Exercício 2017

P001 EXONERACAO DE CARGOS COMISSÃO

P002 NOMEAÇÃO DO SECRETARIO DA ADMINISTRAÇÃO

P003 NOMEAÇÃO DO SECRETARIO DA SAÚDE

P004 NOMEAÇÃO DO SECRETARIA DA EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTOS

P005 NOMEAÇÃO DO SECRETARIA DA ASSISTENCIA SOCIAL

P006 NOMEAÇÃO DO SECRETARIA DE TRANSPORTE, OBRAS E SERVIÇOS URBANOS

P007 MONEAÇÃO DO SECRETARIO DAS FINANÇAS

P008 NOMEAÇÃO DO SECRETARIO ADJUNTO DA FINANÇAS

P009 NOMEAÇÃO DA CHEFE DE GABINETE

P0010 NOMEAÇÃO DA CONTROLADORIA

P0011 NOMEAÇÃO DO SECRETARIO ADJUNTO DA SAUDE

P0012 NOMEAÇÃO DO SECRETARIO ADJUNTO DA ADMINISTRAÇÃO

P0013 – 2017 CPL

P0014 – 2017 PREGOEIRO

P0015 NOMEAÇÃO DO TESOURERO DO FMS

P0016 NOMEAÇÃO DO TESOURERO DO FMAS

P0017 NOMEAÇÃO DO SECRETARIO ADJUNTO DO MEIO AMBIENTE

P0018 NOMEAÇÃO DO PROCURADORA ADJUNTO

P0019 NOMEAÇÃO DA ASSESORIA CONTABIL

P0020 NOMEAÇÃO DO SECRETARIA ADJUNTA DE TRANSPORTE VALDELICE

P0021 ASSESSOR POLITICOERINALDO

P0022 ASSESSORA ESPECIAL GILCELIA

P0023 CHEFE DO POSTO DE SAÚDE DE ARISCO DOS PIRES PIEDADE

P0024 CHEFE DO POSTO DE SAÚDE DE JUNDIÁ KELLY

P0025 CHEFE DO SETOR DE ASSISTÊNCIA AMBULÂNCIA E HOSPITALAR JONAS

P0026 CHEFE DO SETOR DE LIMPEZA PÚBLICA JOSE CARLOS

P0027 CHEFE DO SETOR DE OBRAS ERIVAM

P0028 CHEFE DO SETOR DE PATRIMONIO VANIA

P0029 COORDENADOR DO SETOR PESSOAL DJAMACIR

P0030 COORDENADORA ESCOLAR ERIZIANE

P0031 ASSESSORA ADMINISTRATIVA THALLYNE

P0032 DIRETORA JOAO NILDA

P0033 CHEFE DO SETOR DE ASSISTÊNCIA AO AGRICULTOR CATATAU

P0034 CHEFE DO SETOR DE PLANEJAMENTO, PROGRAMAS E AÇÕES DE SAÚDE DUDA

P0035 COORDENADOR DE ASSISTENCIA AO MENOR IDOSO SILVANO

P0036 COORDENADORA DO SETOR DE ESPORTE MARIA DE LOURDES

P0037 COORDENADORA DO CRAS JEVERSAN

P0038 VICE DIRETO FRANCISCO ASSIS

P0039 DIRETOR DA IBERE HUDISON

P0040 DIRETORA FRANCISCO DADINHA

P0041 NOMEAÇÃO DO SECRETARIA ADJUNTA DA ASSISTENCIA SOCIA TASIANE

P0042 VICE DIRETOR DA EMMENINO JESUS MARIA DE FATIMA DE LIMA

P0043 VICE DIRETORA AUGUSTO JOSEANE

P0044 VICE DIRETORA MARTINS EDIVANIA

P0045 CHEFE DO POSTO DE SAÚDE DE SANTA FÉ ANGELA

P0046 NOMEAÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DA ASSISTENCIA SOCIAL

P0047 NOMEAÇÃO DO SECRETARIO DA AGRICULTURA

P0048 NOMEAÇÃO DO SECRETARIO ADJUNTA DE EDUCAÇÃO

P0049 NOMEAÇÃO DO CHEFE SETOR PESSOAL PEDRINHO

P0050 NOMEAÇÃO DO CHEFE SETOR DE AVALIAÇÃO, CONT E AUD TATIANE

P0051 NOMEAÇÃO DA COMISSÃO ,UNICIPAL DE MONIT. AVAL SIST MUN DE ENSINO

P0052 NOMEAÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO

P0053 REMANEJAMENTO DE FUNCIONARIO PUBLICO

P0054 NOMEAÇÃO COORDENADORA ESCOLAR MARA IZA

P0056 NOMEAÇÃO DO CHEFE SETOR DE CONT. E ARREC

P0057 VICE DIRETORA MARTINS FERNANDO

P0058 NOMEAÇÃO DO SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE

P0059 NOMEAÇÃO DA COORDENADORA DA ATENÇÃO BASICA TANIA

P0060 DIRETORA DA EMMENINO JESUS JOSEVANIA

P0061 NOMEAÇÃO DO COORD SETOR DE FARMACIA BASICA JOSE LEONARDO

P0062 NOMEAÇÃO DO COORD DE ENDEMIAS FLORISMEIIRE DE SOUZA

P0063 REMANEJAMENTO DE FUNCIONARIO PUBLICO EDIZEUZA

P0064 CHEFE DO POSTO DE SAÚDE DE LAJEDO GRANDE RAIANE

P0065 COORDENADORA ESCOLAR MARILIA FERREIRA

P0066 EXONERAÇÃO SECRETARIA ADJUNTA DA AGRICULTURA SHIRLEY MAIANE

P0067 COMPOSIÇÃO DA COMPDEC

P0068 EXONERAÇÃO DO CHEFE SETOR DE AVALIAÇÃO, CONT E AUD TATIANE

P0069 NOMEAÇÃO DO CHEFE SETOR DE CONT. E ARREC LUCIVAL

P0070 NOMEAÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAUDE

P0071 NOMEAÇÃO DO CONSELHEIRA SUPLENTE PARA FERIAS

P0072 NOMEAÇÃO DO CHEFE SETOR DE AVALIAÇÃO, CONT E AUD JOSIMAR

P0073 COORDENADOR DE ASSISTÊNCIA AO AGRICULTOR DENILSON

P0074 NOMEAÇÃO DO COORDENADORA TÉCNICO TATIANE

P0075 EXOMERAÇÃ DE TANIA DE ENFERMERA ESF DE 2016

P0076 MONEAÇÃO DA EQUIPE TECNICA DA EDUCAÇÃO

P0077 CONCESSÃO DE NATALIA DE 12 MESES

P0078 COMITE DE COORDEMAÇÃO DO PLANO DE SANEAMENTO BASICO

P0079 atualização de aliquota ufr do municipio

P0080 NOMEAÇÃO DOS COMPOMENTES DO FORUM DE EDUCAÇÃO

P0081 NOMEAÇÃO SECRETARIA ADJUNTA DA AGRICULTURA ALDO

P0082 EXONERAÇÃO DA COORDENADORA DA ATENÇÃO BASICA TANIA

P0083 MONEAÇÃO DOS CONSELHEIROS DO CMDCA

P0084 EXONERAÇÃO KELLY CRISTINA DA SILVA PAULINO NASCIMENTO DE CHEFE DO POSTO

P0085 COORDENADORA ESCOLAR MARIA DA PIEDADE MELO DA SILVA FILHAO

P0086 EXONERAR DO ASSESSOR POLITICO ERINALDO

P0087 REMANEJAMENTO DE FUNCIONARIO PUBLICO EDILEUZA

P0088 COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DE PATRIMONIO DO MUNICIPIO

P0089 EXONERAÇÃO DA COORDENADORA ESCOLAR ERIZIANE

P0090 EXONERAÇÃO DA COORDENADORA ESCOLAR MARIA DA PIEDADE MELO DA SILVA FILHAO

P0091 COORDENADORA ESCOLAR MARIA CAMILA DA SILVA

P0092 CHEFE SETOR VIGILANCIA SANITÁRIA ROBERTO BARBOSA

P0093 ASSESSOR POLITICO SEVERINO DOS RAMOS

P0094 COORDENADORA ESCOLAR GILMARA

P0095 MONEAÇÃO DOS MEMBROS CRIANÇAS FELIZ

P0096 CHEFE SETOR DE ADM ORC E FINANCEIRO JOSÉ RAIMUNDO DA SILVA CRUZ

P0097COMISSÃO DE COORDENAÇÃO M PLANO DE CARREIRA

P0098COMISSÃO DE RECEBIMENTO DE MATERIAIS

P0099 CONCESSÃO DE HORAS ATIVIDADES

P0100 CONSELHO DO SIM

P0101 NOMEAÇÃO DO CMDS

P0102 EXONERAÇÃO DO CHEFE SETOR DE CONT. E ARREC

P0103 NOMEAÇÃO DO CHEFE SETOR DE CONT. E ARREC ROSIANE

P0104 NOMEAÇÃO DO PREPOSTO

P0105 CONSELHO TUTELAR

P0106 CONSELHO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR

P0107 NOMEAÇÃO DA COORDENADORA DA ATENÇÃO BASICA TANIA

P0108 EXONERAÇÃO DA SECRETARIA DA SAÚDE ADEZILDA

P0109 EXONERAÇÃO DO SECRETARIO ADJUNTO DA SAUDE BARCELLOS

P0110 NOMEAÇÃO DO SECRETARIO DA SAÚDE BARCELLOS

P0111 EXONERAÇÃO VICE DIRETOR DA EMMENINO JESUS MARIA DE FATIMA DE LIMA

P0112 EXONERAÇÃO COORDENADORA ESCOLAR MARA IZA

P0113 EXONERAÇÃO DO COORDENADORA TÉCNICO TATIANE

P0114 NOMEAÇÃO DO COORDENADORA TÉCNICO MARIA DE FATIMA DE LIMA_

P0115 VICE DIRETOR DA EMMENINO JESUS MARA IZA DE OLIVEIRA BEZERRA

P0116 NOMEAÇÃO COORDENADORA ESCOLAR TATIANE MARIA DO NASCIMENTO

P0117 TRAJES DE TRABALHO

P0118 REMANEJAMENTO DE FUNCIONARIO PUBLICO EUGER

P0119 CONCESSÃO DE EUGER DE 24 MESES

P0120 COMPOSIÇÃO DA COMPDEC

P0121 CARGA HORARIA DE TANIA

P0122 CHEFE DO SETOR DE TRANSPORTE CC4 BIRAJARA

P0123 licença de Michele da Silva Lima

P0124 licença de Joseane Duarte de Lima Cezario

P0125 nomeação de gestor e fiscal de contrato

P0126 EXONERAÇÃO DO SECRETARIO ADJUNTO DA FINANÇAS MICHELE

P0127 EXONERAÇÃO DA ASSESSORA ADMINISTRATIVA THALLYNE

P0128 MONEADA DIRETORA FINANCEIRA MICHELE

P0129 MONEADA SECRETARIA ADJUNTA MUNICIPAL DE FINANÇAS THALLYNE

P0130 EXONERAÇÃO DO SECRETARIA ADJUNTA DE TRANSPORTE VALDELICE

P0131 NOMEAÇÃO DA SECRETARIA ADJUNTA DE SAÚDE VALDELICE

P0132 NOMEAÇÃO DA COMISSÃO MISTA DE REAVALIAÇÃO DE INFORMAÇÕES

P0133EXONERAÇÃO SECRETARIA ADJUNTA MUNICIPAL DE FINANÇAS THALLYNE

P0134 COORDENADORA ESCOLAR ERIZIANE

P0135 COORDENADORA ESCOLAR MARIA DA PIEDADE MELO DA SILVA FILHA

P0136 EXONERA ÇAO DE COORDENADORA ESCOLAR GILMARA

P0137 EXONERAÇÃO CHEFE SETOR DE ADM ORC E FINANCEIRO JOSÉ RAIMUNDO DA SILVA CRUZ

P0138 EXONERAÇÃO COORDENADORA ESCOLAR MARIA CAMILA DA SILVA

P0139 EXONERAÇÃO DIRETOR DA IBERE HUDISON

P0140 EXONERAÇÃO VICE DIRETO FRANCISCO ASSIS

P0141 EXONERAÇÃO COORDENADORA ESCOLAR MARILIA FERREIRA

P0142 EXONERAÇÃO COORDENADORA ESCOLAR MARIA DA PIEDADE MELO DA SILVA FILHA

P0143 NOMEAÇÃO DE COORDENADOR ESCOLAR HUDISON

P0144 NOMEAÇÃO DIRETOR IBERE FRANCISCO ASSIS

P0145 NOMEAÇÃO VICE DIRETORA ESCOLA MANOEL MARTINS MARILIA FERREIRA

P0146 NOMEAÇÃO DE VICE DIRETORA FRANCISCO MARIA DA PIEDADE MELO DA SILVA FILHA

P0147 EXONERAÇÃO VICE DIRETOR DA IBERE FERNANDO

P0148 NOMEAÇÃO DE COORDENADOR ESCOLAR FERNANDO ESTEVÃO DE ARAÚJO_

P0149 EXONERAÇÃO VICE DIRETOR DA MANOEL MARTINS EDIVANIA

P0150 NOMEAÇÃO VICE DIRETORA DA IBERE EDIVANIA

P0151 REMANEJAMENTO DE FUNCIONARIO PUBLICO MARIA DAS GRAÇAS