Exercício 2019

P001 COMPDEC 2019
P002 AFASTAMENTO DE SUELY GALDINO DA COSTA
P003 COMPOSIÇÃO DO CONSELHO COMPDEC 2019
P004 COMPOSIÇÃO DO CONSELHO DA ASSISTENCIA SOCIAL
P005 NOMEAÇÃO DO SECRETARIO MUNICIPAL DE TRANSPORTE, OBRAS E SERVIÇOS URBANOS
P006 EXONERAÇÃO DO CHEFE DO POSTO DE SAUDE DE ARISCO DOS PIRES
P007 EXONERAÇÃO DO COORDENADOR SET DE ESPORTE HUDISON
P008 EXONERAÇÃO DO COORDENADOR DE ENSINO E CULTURA ALISON
P009 NOMEAÇÃO COORDENADOR TECNICO CC2 HUDISON RICARDO DOS SANTOS
P010 NOMEAÇÃO COORDENADOR DO SETOR DE ESPORTE ALISON SILVA DE SOUZA
P011 NOMEAÇÃO COORDENADOR TECNICO CC2 JOSE VANDERLEI
P012 NOMEAÇÃO DA EQUIPE TECNICA DA EDUCAÇÃO 2019
P013 EXOMERAÇÃO DE CHEFE DO SETOR DE TRANSPORTE ALEXANDRE RIBEIRO
P014 licença de Monica Patricia de Carvalho
P015 NOMEAÇÃO DO CMDS
P016 USUARIO GERENCIADOR DO TCE PARA PORTAL DO GESTOR
P017 EXONERAÇÃO COORDENADOR TECNICO CC2 JOSE VANDERLEI
P018 NOMEAÇÃO COORDENADOR TECNICO CC2 ANTENOR MARIO DA SILVA
P019 NOMEAÇÃO DE COORDENADOR PEDAGOGICO SANDRA MARIA DE SOUZA
P020 NOMEAÇÃO DE COORDENADOR PEDAGOGICO MARIA DA PIEDADE CORDEIRO
P021 NOMEAÇÃO DE COORDENADOR PEDAGOGICO JOSÉ VANDERLEI BARRETO DE LIMA
P022 NOMEAÇÃO DA VICE DIRETORA DA IBERE EDIVANIA OLIVEIRA DOS SANTOS
P023 EXONERAÇÃO COORDENADOR DO SETOR DE ESPORTE ALISON SILVA DE SOUZA
P024 EXONERAÇÃO DO SEC ADJUNTO TRANSPORTE DJALMACIR DA SILVA
P025 NOMEAÇÃO DO SEC ADJUNTO TRANSPORTE EVERTON DA SILVA CORTEZ
P026 NOMEAÇÃO DO SEC ADJUNTO AGRICULTURA DJALMACIR DA SILVA
P027 EXONERAÇÃO DO CHEFE S TRANSPORTE UBIRAJARA
P028 NOMEAÇÃO DO CHEFE S TRANSPORTE ADRIANA FERREIRA
P029 EXONERAÇÃO DE ASSESSOR POLITICO CC3 JOSE LUCIVAL DA SILVA
P030 NOMEAÇÃO DO ASSESSOR POLITICO RANGEL PEQUENO DA SILVA
P031 NOMEAÇÃO DO COORD DO SET OBRAS TRANSPORTE E SERV SIMONE DE OLIVEIRA PAULINO
P032 NOMEAÇÃO COORDENADOR ESPORTE DANILO DO RAMOS DA SILVA
P033 NOMEAÇÃO DO SEC ADJUNTO EDUCAÇÃO EDILENE DA SILVA
P034 NOMEAÇÃO DO SEC ADJUNTO DO MEIO AMBIENTE MARILIA AMBIENTE
P035 NOMEAÇÃO DA DIRETORA DE POSTO SANDRA MARIA SILVA NASCIMENTO
P036 EXONERADA DO CHEFE S TRANSPORTE ADRIANA FERREIRA
P037 EXONERAÇÃO DO ASSESSOR POLITICO RANGEL PEQUENO DA SILVA
P038 EXONERAÇÃO DO COORD DO SET OBRAS TRANSPORTE E SERV SIMONE DE OLIVEIRA PAULINO
P039 EXONERAÇÃO DO COORD DE ASSISTENCIA AO AGRICULTOR DENILSON DA SILVA
P040 NOMEAÇÃO DO COORD DE ASSISTENCIA AO AGRICULTOR DAIANA CARLA DOS SANTOS
P041 EXONERADO DE CHC SET ADM ORÇ FINANC AILTON MARINHO DE SOUZA
P042 NOMEAÇÃO DE CHC SET ADM ORÇ FINANC DENILSON DA SILVA MELO
P043 EXONERAÇÃO DO SEC ADJUNTO EDUCAÇÃO EDILENE DA SILVA
P044 EXONERAÇÃO DO SEC ADJUNTO DO MEIO AMBIENTE MARILIA AMBIENTE
P045 EXONERAÇÃO DA DIRETORA DE POSTO SANDRA MARIA SILVA NASCIMENTO
P046 EXONERAÇÃO DO SECRETARIO MUNICIPAL DE FINANÇAS MANOEL DOS SANTOS NOGUEIRA NETO
P046.A EXONERAÇÃO DA DIRETORA FINANCEIRA MICHELE DE SOUZA SILVA
P047 NOMEAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS MICHELE DE SOUZA SILVA
P048 EXONERAÇÃO DO SECRETARIO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE JOSEFA SANTANA MARCELINO DA SILVA
P049 NOMEAÇÃO DO SEC ADJUNTO DO MEIO AMBIENTE JOSEFA SANTANA MARCELINO DA SILVA
P050 NOMEAÇÃO ASSESSOR POLITICO JOSE LUCIVAL DA SILVA
P051 EXONERAÇÃO DA DIRETORA DO POSTO DE LAJEDO GRANDE RAIANE FERNANDES
P052 EXONERAÇÃO NATALIA VANESSA DE MELO DA SILVA
P053 NOMEAÇÃO DA DIRETORA FINANCEIRA TAISE GOMES DE LIMA
P054 NOMEAÇÃO DO COORD DO SET OBRAS TRANSPORTE E SERV SIMONE DE OLIVEIRA PAULINO
P055 NOMEAÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAUDE
P056 EXONERAÇÃO DE COORD VIGILANCIA SANITARIA JOSE LEONARDO PESSOA MACIEL FILHO
P057 NOMEAÇÃO DE COORD VIGILANCIA SANITARIA
P058 CHEFE DO POSTO DA SEDE DO MUNCIPIO
P059 REMANEJO DE FUNCIONARIO PUBLICO NILSON
P060 REMANEJO DE FUNCIONARIO PUBLICO JOSE DIOMAR CHACON
P061 EXONERAÇÃO DO COORD DO SET OBRAS TRANSPORTE E SERV SIMONE DE OLIVEIRA PAULINO
P062 CHEFE DO POSTO DE ARISCO DOS PIRES DO MUNCIPIO
P063 NOMEAÇÃO DE CHEFE DO SETOR DE TRANSPORTE RAIMUNDO ARAUJO DA SILVA
P064 EXONERAÇÃO DO CARGO DE COORDENADORA DO CRAS
P065 EXONERAÇÃO DO CARGO DE COORD TECNICO DA SAUDE HUDISON RICARDO
P066 NOMEAÇÃO COORD DO CRAS HUDISON RICARDO
P067 LICENÇA PREMIO DE MARIA CREMILDA ALVES
P068 NOMEAÇÃO DO COORD DO SET OBRAS TRANSPORTE E SERV JOSÉ AUGUSTO DA SILVA
P069 CHEFE DO POSTO DE LAJEDO GRANDE DO MUNCIPIO
P070 EXONERAÇÃO COORDENADOR ESPORTE DANILO DO RAMOS DA SILVA
P071 NOMEAÇÃO DO NOVO CMDS

Exercício 2018

P001 EXONERAÇÃO DE SECRET AJUNTO ADM JOSE AUGUSTO DA SILVA
P002 EXONERAÇÃO DE SECRET AJUNTO EDUCAÇÃO ANTONIO TEIXEIRA DA SILVA
P003 EXONERAÇÃO DE SECRET AJUNTO MEIO AMBIENTE YURI ALEXANDER
P004 EXONERAÇÃO DE SECRET AJUNTO AGRICULTURA ALDO VIDA BARROS
P005 EXONERAÇÃO CHEFE DO SETOR DE ASSISTÊNCIA AO AGRICULTOR RANIERI CATATAU
P006 EXONERAÇÃO DE SECRET ADJUNTO ASSISTENCIA SOCIAL TASIANE
P007 EXONERAÇÃO DE SECRET ADJUNTO SAUDE VALDELICE
P008 EXONERAÇÃO COORDENADORA ENDEMIAS FLORISMEIRE
P009 NOMEAÇÃO DE ASSESSOR ADMINISTRATIVO JOSE AUGUSTO
P010 NOMEAÇÃO DE COORDENADOR ESCOLAR ANTONIO TEIXEIRA DA SILVA
P011 NOMEAÇÃO DE CHEFE DO SETOR DE TRANSPORTE RANIERI CATATU
P012 NOMEAÇÃO DE CHEFE DO SETOR DE ASSISTÊNCIA AO AGRICULTOR ALDO
P013 NOMEAÇÃO DE COORDENADORA ESPECIAL DE POLITICAS PUBLICAS PARA MULHERES TASIANE
P014 NOMEAÇÃO DE COORDENADOR SETOR ADM. FINANCEIRO YURI
P015 NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DE ENDEMIAS VALDELICE
P016 NOMEAÇÃO DE CHEFE SETOR DE RECURSOS HUMANOS FLORISMEIRE
P017 NOMEAÇÃO DA CPL DE 2018
P018 EXONERAÇÃO DE JOSE ANTONIO LOPES BARCELLOS SECRETARIO DE SAUDE
P019 NOMEAÇÃO DE GESTOR DE CONTRATOS P020 CEDE MARIA JOSE CAMPOS
P021 NOMEAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE SHIRLENNE IDIANNE DE ARAUJO ALVES FURTADO
P022 PRORROGAÇÃO DE LICENÇA DE NATALIA VANESSA DE MELO DA SILVA
P023 COMISSÃO DE AVALIAÇÃO PATRIMONIAL
P024 licença de Helena Nascimento da Silva
P025 EXONERAÇÃO DE COORDENADORA ESPECIAL DE POLITICAS PUBLICAS PARA MULHERES TASIANE
P026 EXONERAÇÃO DE CHEFE DO SETOR DE ASSISTÊNCIA AMBULÂNCIA E HOSPITALAR JONAS
P027 EXONERAÇÃO DE COORDENADOR DE ASSISTENCIA AO MENOR SILVANO
P028 NOMEAÇÃO DE CHEFE DO SETOR DE ASSISTENCIA AMBULANCIA E HOSPITALAR TASIANE
P029 NOMEAÇÃO DE COORD VIGILANCIA SANITARIA SILVANO
P030 NOMEAÇÃO DE COORD DE ASSISTENCIA AO MENOR WALLACE
P031 NOMEAÇÃO DE COORDENADORA ESPECIAL DE POLITICAS PUBLICAS PARA MULHERES JONAS
P032 EXONERAÇÃO DE COORDENADORA ESPECIAL DE POLITICAS PUBLICAS PARA MULHERES JONAS
P033 NOMEAÇÃO DE COORDENADORA ESPECIAL DE POLITICAS PUBLICAS PARA MULHERES MARTA EDJANE ALVES DO NASCIMENTO
P034 EXONERAÇÃO DE ASSESSOR POLITICO CC3 SEVERINO PRIMEIRO
P035 EXONERAÇÃO DE CHEFE SETOR DE CONTABILIDADE E ARRECADAÇÃO LUCIVAL
P036 NOMEAÇÃO DE ASSESSOR POLITICO CC3 JOSE LUCIVAL DA SILVA
P037 NOMEAÇÃO DE CHEFE SETOR DE CONTABILIDADE E ARRECADAÇÃO ALEX FERREIRA DA SILVA
P038 NOMEAÇÃO DE GESTOR DO CONVENIO DO GINASIO
P039 NOMEAÇÃO DE COORDENADOR ESCOLAR SANDRA MARIA DE SOUZA
P040 NOMEAÇÃO CONSELHO FUNDEB
P041EXONERAÇÃO DE CHEFE DO SETOR DE TRANSPORTE RANIERI CATATU
P042 NOMEAÇÃO DA CPL DE 2018
P043 NOMEAÇÃO DA EQUIPE DE PREGÃO DE 2018
P044 NOMEAÇÃO DO PRESIDENTE DO CMDCA
P045 NOMEAÇÃO CMDA
P046 NOMEAÇÃO DE CHEFE DO SETOR DE TRANSPORTE ALEXANDRE RIBEIRO
P047 licença de Nadia Bezerra Santiago de Sena
P048 EXONETAÇÃO DA TATIANE MARIA DO NASCIMENTO DA EDUCAÇÃO
P049 NOMEAÇÃO DE CHEFE DO SETOR ADM ORC E FINANCEIRO TATIANE MARIA DO NASCIMENTO
P050 NOMEAÇÃO CONSELHO FUNDEB
P051 NOMEAÇÃO DE COORDENAÇÃO TECNICA SHIRLEY MAIANE
P052 AFASTAMENTO DE MARIA APARECIDA DA SILVA
P053 LICENÇA PREMIO DE JOSÉ CARLOS DE OLIVEIRA
P054 LICENÇA PREMIO DE MARIA NATIVA FERNANDES DA SILVA
P055 AFASTAMENTO DE MICHELLY CRISTINA BARBOSA DE MEDEIROS
P056 LICENÇA PREMIO DE FRANCISCO ANTONIO DE OLIVEIRA
P057 LICENÇA PREMIO DE MARTA MARIA DA ROCHA
P058 LICENÇA PREMIO DE ANGELA MARIA DE SOUSA SILVA
P059 EXONERAÇÃO DO COORD SETOR DE FARMACIA BASICA JOSE LEONARDO
P0060A REMANEJAMENTO DE FUNCIONARIO PUBLICO
P060 NOMEAÇÃO DO COORD SETOR DE FARMACIA BASICA AILTON MARINHO DE SOUZA
P061 EXOMERAÇÃO DE COORD VIGILANCIA SANITARIA SILVANO
P062 NOMEAÇÃO DE COORD VIGILANCIA SANITARIA JOSE LEONARDO PESSOA MACIEL FILHO
P063 EXONERAÇÃO DE VICE DIRETORA EDIVANIA OLIVEIRA DOS SANTOS
P064 EXONERAÇÃO DE ASSESSOR ADMINISTRATIVO JOSE AUGUSTO
P065 NOMEAÇÃO DE ASSESSOR ADMINISTRATIVO MARIA ELEXANDRA DO NASCIMENTO BEZERRA
P066 LICENÇA PREMIO DE JOÃO LUIZ DA SILVA
P067 PMSB Coordenação P068 PMSB Exexutivo
P069 LICENÇA PREMIO ELIZABETE DA SILVA BARBOSA
P070 EXONERAÇÃO DE HELENA NASCIMENTO DA SILVA
P071 EXONERAÇÃO DO SECRETARIA DE TRANSPORTE, OBRAS E SERVIÇOS URBANOS
P072 ACUMULO DE CARGO DE SECRETARIO
P073 EXONERAÇÃO DE CHEFE DO SETOR DE ASSISTENCIA AMBULANCIA E HOSPITALAR TASIANE
P074 NOMEAÇÃO DO SECRETARIO ADJUNTO DA ADMINISTRAÇÃO TASIANE SILVA DO NASCIMENTO
P075 EXONERAÇÃO COORDENADORA DO SETOR DE ESPORTE MARIA DE LOURDES
P076 EXONERADO COORDENADOR DO SETOR PESSOAL DJAMACIR
P077 NOMEAÇÃO DO SECRETARIA ADJUNTA DE TRANSPORTE DJAMACIR
P078 EXONERAÇÃO DE CARGOS NA EDUCAÇÃO
P079 NOMEAÇÃO DE CHEFE DO SETOR DE ASSISTENCIA AMBULANCIA E HOSPITALAR ERIZIANE
P080 NOMEAÇÃO DE COORDENADOR DO SETOR PESSOAL FERNANDO ESTEVAO
P081 NOMEAÇÃO COORDENADORA DO SETOR DE ESPORTE HUDISON
P082 NOMEAÇÃO DA COMISSÃO DO PROGRAMA DE VALORIZAÇÃO DO PROFISSIONAL DA ATENÇÃO BASICA
P083 NOMEAÇÃO DE COORDENAÇÃO TECNICA ALISON SILVA DE SOUZA
P084 EXONERAÇÃO DE MARIA DE FATIMA DE LIMA COORD TECNICA SAUDE
P085 NOMEAÇÃO DA CPL DE 2019
P086 NOMEAÇÃO DA EQUIPE DE PREGÃO DE 2019

Exercício 2017

P001 EXONERACAO DE CARGOS COMISSÃO

P002 NOMEAÇÃO DO SECRETARIO DA ADMINISTRAÇÃO

P003 NOMEAÇÃO DO SECRETARIO DA SAÚDE

P004 NOMEAÇÃO DO SECRETARIA DA EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTOS

P005 NOMEAÇÃO DO SECRETARIA DA ASSISTENCIA SOCIAL

P006 NOMEAÇÃO DO SECRETARIA DE TRANSPORTE, OBRAS E SERVIÇOS URBANOS

P007 MONEAÇÃO DO SECRETARIO DAS FINANÇAS

P008 NOMEAÇÃO DO SECRETARIO ADJUNTO DA FINANÇAS

P009 NOMEAÇÃO DA CHEFE DE GABINETE

P0010 NOMEAÇÃO DA CONTROLADORIA

P0011 NOMEAÇÃO DO SECRETARIO ADJUNTO DA SAUDE

P0012 NOMEAÇÃO DO SECRETARIO ADJUNTO DA ADMINISTRAÇÃO

P0013 – 2017 CPL

P0014 – 2017 PREGOEIRO

P0015 NOMEAÇÃO DO TESOURERO DO FMS

P0016 NOMEAÇÃO DO TESOURERO DO FMAS

P0017 NOMEAÇÃO DO SECRETARIO ADJUNTO DO MEIO AMBIENTE

P0018 NOMEAÇÃO DO PROCURADORA ADJUNTO

P0019 NOMEAÇÃO DA ASSESORIA CONTABIL

P0020 NOMEAÇÃO DO SECRETARIA ADJUNTA DE TRANSPORTE VALDELICE

P0021 ASSESSOR POLITICOERINALDO

P0022 ASSESSORA ESPECIAL GILCELIA

P0023 CHEFE DO POSTO DE SAÚDE DE ARISCO DOS PIRES PIEDADE

P0024 CHEFE DO POSTO DE SAÚDE DE JUNDIÁ KELLY

P0025 CHEFE DO SETOR DE ASSISTÊNCIA AMBULÂNCIA E HOSPITALAR JONAS

P0026 CHEFE DO SETOR DE LIMPEZA PÚBLICA JOSE CARLOS

P0027 CHEFE DO SETOR DE OBRAS ERIVAM

P0028 CHEFE DO SETOR DE PATRIMONIO VANIA

P0029 COORDENADOR DO SETOR PESSOAL DJAMACIR

P0030 COORDENADORA ESCOLAR ERIZIANE

P0031 ASSESSORA ADMINISTRATIVA THALLYNE

P0032 DIRETORA JOAO NILDA

P0033 CHEFE DO SETOR DE ASSISTÊNCIA AO AGRICULTOR CATATAU

P0034 CHEFE DO SETOR DE PLANEJAMENTO, PROGRAMAS E AÇÕES DE SAÚDE DUDA

P0035 COORDENADOR DE ASSISTENCIA AO MENOR IDOSO SILVANO

P0036 COORDENADORA DO SETOR DE ESPORTE MARIA DE LOURDES

P0037 COORDENADORA DO CRAS JEVERSAN

P0038 VICE DIRETO FRANCISCO ASSIS

P0039 DIRETOR DA IBERE HUDISON

P0040 DIRETORA FRANCISCO DADINHA

P0041 NOMEAÇÃO DO SECRETARIA ADJUNTA DA ASSISTENCIA SOCIA TASIANE

P0042 VICE DIRETOR DA EMMENINO JESUS MARIA DE FATIMA DE LIMA

P0043 VICE DIRETORA AUGUSTO JOSEANE

P0044 VICE DIRETORA MARTINS EDIVANIA

P0045 CHEFE DO POSTO DE SAÚDE DE SANTA FÉ ANGELA

P0046 NOMEAÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DA ASSISTENCIA SOCIAL

P0047 NOMEAÇÃO DO SECRETARIO DA AGRICULTURA

P0048 NOMEAÇÃO DO SECRETARIO ADJUNTA DE EDUCAÇÃO

P0049 NOMEAÇÃO DO CHEFE SETOR PESSOAL PEDRINHO

P0050 NOMEAÇÃO DO CHEFE SETOR DE AVALIAÇÃO, CONT E AUD TATIANE

P0051 NOMEAÇÃO DA COMISSÃO ,UNICIPAL DE MONIT. AVAL SIST MUN DE ENSINO

P0052 NOMEAÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO

P0053 REMANEJAMENTO DE FUNCIONARIO PUBLICO

P0054 NOMEAÇÃO COORDENADORA ESCOLAR MARA IZA

P0056 NOMEAÇÃO DO CHEFE SETOR DE CONT. E ARREC

P0057 VICE DIRETORA MARTINS FERNANDO

P0058 NOMEAÇÃO DO SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE

P0059 NOMEAÇÃO DA COORDENADORA DA ATENÇÃO BASICA TANIA

P0060 DIRETORA DA EMMENINO JESUS JOSEVANIA

P0061 NOMEAÇÃO DO COORD SETOR DE FARMACIA BASICA JOSE LEONARDO

P0062 NOMEAÇÃO DO COORD DE ENDEMIAS FLORISMEIIRE DE SOUZA

P0063 REMANEJAMENTO DE FUNCIONARIO PUBLICO EDIZEUZA

P0064 CHEFE DO POSTO DE SAÚDE DE LAJEDO GRANDE RAIANE

P0065 COORDENADORA ESCOLAR MARILIA FERREIRA

P0066 EXONERAÇÃO SECRETARIA ADJUNTA DA AGRICULTURA SHIRLEY MAIANE

P0067 COMPOSIÇÃO DA COMPDEC

P0068 EXONERAÇÃO DO CHEFE SETOR DE AVALIAÇÃO, CONT E AUD TATIANE

P0069 NOMEAÇÃO DO CHEFE SETOR DE CONT. E ARREC LUCIVAL

P0070 NOMEAÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAUDE

P0071 NOMEAÇÃO DO CONSELHEIRA SUPLENTE PARA FERIAS

P0072 NOMEAÇÃO DO CHEFE SETOR DE AVALIAÇÃO, CONT E AUD JOSIMAR

P0073 COORDENADOR DE ASSISTÊNCIA AO AGRICULTOR DENILSON

P0074 NOMEAÇÃO DO COORDENADORA TÉCNICO TATIANE

P0075 EXOMERAÇÃ DE TANIA DE ENFERMERA ESF DE 2016

P0076 MONEAÇÃO DA EQUIPE TECNICA DA EDUCAÇÃO

P0077 CONCESSÃO DE NATALIA DE 12 MESES

P0078 COMITE DE COORDEMAÇÃO DO PLANO DE SANEAMENTO BASICO

P0079 atualização de aliquota ufr do municipio

P0080 NOMEAÇÃO DOS COMPOMENTES DO FORUM DE EDUCAÇÃO

P0081 NOMEAÇÃO SECRETARIA ADJUNTA DA AGRICULTURA ALDO

P0082 EXONERAÇÃO DA COORDENADORA DA ATENÇÃO BASICA TANIA

P0083 MONEAÇÃO DOS CONSELHEIROS DO CMDCA

P0084 EXONERAÇÃO KELLY CRISTINA DA SILVA PAULINO NASCIMENTO DE CHEFE DO POSTO

P0085 COORDENADORA ESCOLAR MARIA DA PIEDADE MELO DA SILVA FILHAO

P0086 EXONERAR DO ASSESSOR POLITICO ERINALDO

P0087 REMANEJAMENTO DE FUNCIONARIO PUBLICO EDILEUZA

P0088 COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DE PATRIMONIO DO MUNICIPIO

P0089 EXONERAÇÃO DA COORDENADORA ESCOLAR ERIZIANE

P0090 EXONERAÇÃO DA COORDENADORA ESCOLAR MARIA DA PIEDADE MELO DA SILVA FILHAO

P0091 COORDENADORA ESCOLAR MARIA CAMILA DA SILVA

P0092 CHEFE SETOR VIGILANCIA SANITÁRIA ROBERTO BARBOSA

P0093 ASSESSOR POLITICO SEVERINO DOS RAMOS

P0094 COORDENADORA ESCOLAR GILMARA

P0095 MONEAÇÃO DOS MEMBROS CRIANÇAS FELIZ

P0096 CHEFE SETOR DE ADM ORC E FINANCEIRO JOSÉ RAIMUNDO DA SILVA CRUZ

P0097COMISSÃO DE COORDENAÇÃO M PLANO DE CARREIRA

P0098COMISSÃO DE RECEBIMENTO DE MATERIAIS

P0099 CONCESSÃO DE HORAS ATIVIDADES

P0100 CONSELHO DO SIM

P0101 NOMEAÇÃO DO CMDS

P0102 EXONERAÇÃO DO CHEFE SETOR DE CONT. E ARREC

P0103 NOMEAÇÃO DO CHEFE SETOR DE CONT. E ARREC ROSIANE

P0104 NOMEAÇÃO DO PREPOSTO

P0105 CONSELHO TUTELAR

P0106 CONSELHO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR

P0107 NOMEAÇÃO DA COORDENADORA DA ATENÇÃO BASICA TANIA

P0108 EXONERAÇÃO DA SECRETARIA DA SAÚDE ADEZILDA

P0109 EXONERAÇÃO DO SECRETARIO ADJUNTO DA SAUDE BARCELLOS

P0110 NOMEAÇÃO DO SECRETARIO DA SAÚDE BARCELLOS

P0111 EXONERAÇÃO VICE DIRETOR DA EMMENINO JESUS MARIA DE FATIMA DE LIMA

P0112 EXONERAÇÃO COORDENADORA ESCOLAR MARA IZA

P0113 EXONERAÇÃO DO COORDENADORA TÉCNICO TATIANE

P0114 NOMEAÇÃO DO COORDENADORA TÉCNICO MARIA DE FATIMA DE LIMA_

P0115 VICE DIRETOR DA EMMENINO JESUS MARA IZA DE OLIVEIRA BEZERRA

P0116 NOMEAÇÃO COORDENADORA ESCOLAR TATIANE MARIA DO NASCIMENTO

P0117 TRAJES DE TRABALHO

P0118 REMANEJAMENTO DE FUNCIONARIO PUBLICO EUGER

P0119 CONCESSÃO DE EUGER DE 24 MESES

P0120 COMPOSIÇÃO DA COMPDEC

P0121 CARGA HORARIA DE TANIA

P0122 CHEFE DO SETOR DE TRANSPORTE CC4 BIRAJARA

P0123 licença de Michele da Silva Lima

P0124 licença de Joseane Duarte de Lima Cezario

P0125 nomeação de gestor e fiscal de contrato

P0126 EXONERAÇÃO DO SECRETARIO ADJUNTO DA FINANÇAS MICHELE

P0127 EXONERAÇÃO DA ASSESSORA ADMINISTRATIVA THALLYNE

P0128 MONEADA DIRETORA FINANCEIRA MICHELE

P0129 MONEADA SECRETARIA ADJUNTA MUNICIPAL DE FINANÇAS THALLYNE

P0130 EXONERAÇÃO DO SECRETARIA ADJUNTA DE TRANSPORTE VALDELICE

P0131 NOMEAÇÃO DA SECRETARIA ADJUNTA DE SAÚDE VALDELICE

P0132 NOMEAÇÃO DA COMISSÃO MISTA DE REAVALIAÇÃO DE INFORMAÇÕES

P0133EXONERAÇÃO SECRETARIA ADJUNTA MUNICIPAL DE FINANÇAS THALLYNE

P0134 COORDENADORA ESCOLAR ERIZIANE

P0135 COORDENADORA ESCOLAR MARIA DA PIEDADE MELO DA SILVA FILHA

P0136 EXONERA ÇAO DE COORDENADORA ESCOLAR GILMARA

P0137 EXONERAÇÃO CHEFE SETOR DE ADM ORC E FINANCEIRO JOSÉ RAIMUNDO DA SILVA CRUZ

P0138 EXONERAÇÃO COORDENADORA ESCOLAR MARIA CAMILA DA SILVA

P0139 EXONERAÇÃO DIRETOR DA IBERE HUDISON

P0140 EXONERAÇÃO VICE DIRETO FRANCISCO ASSIS

P0141 EXONERAÇÃO COORDENADORA ESCOLAR MARILIA FERREIRA

P0142 EXONERAÇÃO COORDENADORA ESCOLAR MARIA DA PIEDADE MELO DA SILVA FILHA

P0143 NOMEAÇÃO DE COORDENADOR ESCOLAR HUDISON

P0144 NOMEAÇÃO DIRETOR IBERE FRANCISCO ASSIS

P0145 NOMEAÇÃO VICE DIRETORA ESCOLA MANOEL MARTINS MARILIA FERREIRA

P0146 NOMEAÇÃO DE VICE DIRETORA FRANCISCO MARIA DA PIEDADE MELO DA SILVA FILHA

P0147 EXONERAÇÃO VICE DIRETOR DA IBERE FERNANDO

P0148 NOMEAÇÃO DE COORDENADOR ESCOLAR FERNANDO ESTEVÃO DE ARAÚJO_

P0149 EXONERAÇÃO VICE DIRETOR DA MANOEL MARTINS EDIVANIA

P0150 NOMEAÇÃO VICE DIRETORA DA IBERE EDIVANIA

P0151 REMANEJAMENTO DE FUNCIONARIO PUBLICO MARIA DAS GRAÇAS